Guyot Environnement - Water Family
-
-
Benjamin Dutreux

Guyot Environnement - Water Family

Guyot Environnement - Water Family

Bateau

Guyot Environnement - Water Family

9

Équipements Madintec
MADBrain Autopilot
Sponsor

Palmarès

2023: 5 ième au classement général sur The Ocean Race

Skipper

Benjamin Dutreux

Témoignage

No items found.
Bateau

Skipper

Charlie Dalin

Bateau

MACIF

IMOCA

2023 Vainqueur de la Rolex Fastnet

Équipé de

No items found.
Bateau

Skipper

Sam Davies

Pour le pilote à bord d’Initiatives-Cœur, j'ai travaillé avec Madintec il y a un mode qui permet au bateau de maintenir un angle de vent apparent pour une vitesse que je n’aurais jamais osé imaginer si c’était moi qui barrais.

Bateau

Initiatives-Coeur 4

Équipé de

No items found.
Bateau

Skipper

Thomas Ruyant

Bateau

For People

IMOCA

Bateau

Skipper

Carlos Manera Pascual

Bateau

XUCLA Mini 1081

Mini 650

Victoire lors de la première étape de la mini transat 2023

Équipé de

No items found.
Bateau

Skipper

Nicolas Lunven

Bateau

Holcim - PRB

2023: Second au classement général sur The Ocean Race

Équipé de

No items found.
Bateau

Skipper

Paul Meilhat

Bateau

Biotherm

IMOCA

2022: 6eme de la Route du Rhum

Bateau

Skipper

Ambrogio Beccaria

Bateau

Alla Grande - Pirelli

Class40

2023: Vainqueur de la 40 Malouine LAMOTTE

Bateau

Skipper

Yoann Richomme

Bateau

Paprec-Arkea

Class40

Victoire Route du Rhum 2022 en classe 40

Bateau

Skipper

Laure Galley

Bateau

DMG Mori Sailing Academy 1048

Mini 650

2023 4 ième place sur la première étape de la mini transat 2023

Bateau

Skipper

Frederico Sampei

Bateau

DMG Mori Sailing Academy 1046

Mini 650

2022 3ième place sur la Mini Barcelona

Bateau

Skipper

Oren Nataf

Bateau

Rayon Vert

Multicoque

2022 1er de la Drheam Cup 2021 RORC Transatlantic Race

Bateau

Skipper

Loïc Escoffier

Bateau

LODI Group

Multicoque

2022 Vainqueur de la Route Du Rhum

Bateau

Skipper

Armel Tripon

Bateau

Les petits Doudous - Ex Arkema 3

M50

Vainqueur de la Transat Jacques-Vabre 2017

Bateau

Skipper

Arthur Le Vaillant

Bateau

Mieux

Ultim

Bateau

Skipper

François Gabart

Bateau

SVR-Lazartigue

Ultim

2022 : 2ème Route Du Rhum

Bateau

Skipper

Keni Piperol

Bateau

Captain Alternance

Class40

Bateau

Skipper

Cedric Chateau

Bateau

Seafrigo -Sogestran

Class40

2021 : 3ème de la Transat Jacques Vabre

Bateau

Skipper

Rupert Henry

Bateau

Eora Racing

Class40

Bateau

Skipper

Fornaro Andréa

Bateau

Tales II

Class40

Bateau

Skipper

Amélie Grassi

Bateau

La Boulangère

Class40

2021 : 9ème de la Transat Jacques Vabre

Bateau

Skipper

Le Roch Emmanuel

Bateau

Endered

Class40

2021 : 7ème Transat Jacques Vabre

Bateau

Skipper

Jean GALFIONNE

Bateau

Serenis

Class40

Bateau

Skipper

Antoine Carpentier

Bateau

Redman

Class40

2021 : Vainqueur de la Transat Jacques Vabre

Bateau

Skipper

Axel Tréhin

Bateau

Project rescue ocean

Class40

2021 : Vainqueur Normandy Challenge Race

Bateau

Skipper

Ian Lipinski

(…) nous ne tiendrons plus jamais la barre et battrons le record des 24h, sous pilote auto !

Bateau

crédit mutuel

Class40

Vainqueur de la Transat Jacques Vabre 2019

Bateau

Skipper

Sebastien Simon

Bateau

Arkea Paprec

IMOCA

2021: 4ème de la Transat Jacques Vabre

Bateau

Skipper

Kojiro Shiraishi

Bateau

dmg mori

IMOCA

2020-2021: 16ème du Vendée Globe en Monocoques (60 pieds, classe IMOCA) mixte

Bateau

Skipper

Isabelle Joschke

Bateau

MACSF

IMOCA

2022: 9ème de la Route du Rhum

Bateau

Skipper

Giancarlo Pedote

Bateau

prysmian

IMOCA

2018 : 10ème de la Transat AG2R en Monocoques mixte

Bateau

Skipper

Sam Goodchild

Bateau

For the planet (Ex linkedout)

IMOCA

2022 : Vainqueur Route Du Rhum

Bateau

Skipper

Yannick Bestaven

Bateau

maître coq

IMOCA

Vainqueur du Vendée Globe Challenge 2020 2021

Équipé de

No items found.
Bateau

Skipper

Kevin Escoffier, Sébastien Simon, Vincent Riou

En mode AWA, tu as vite peur. Nous n’oserions pas attaquer comme ça à la barre. C’est démoniaque !

Bateau

prb

IMOCA

2017 : 2ème de The Transat Bakerly

Équipé de

No items found.
Bateau

Skipper

Arnaud Boisière

Bateau

La Mie Caline Ex initiatives coeur

IMOCA

2023: 7 ième de la Guyader Bermudes 1000 race

Équipé de

No items found.
Bateau

Skipper

Charlie Dalin

Bateau

Apivia

IMOCA

2022: 1er au championnat IMOCA

Bateau

Skipper

Sam Goodchild

Bateau

leyton

M50

2015 : 7ème de la Transat Jacques Vabre

Bateau

Skipper

Erwan Le Roux

Bateau

Koesio

M50

2022: Vainqueur de la Route du Rhum

Équipé de

Bateau

Skipper

Gilles Lamiré

Bateau

groupe GCA / mille et un sourires

M50

2019 : 1er de la Transat Jacques Vabre en double avec Antoine Carpentier

Bateau

Skipper

Quentin Vlamynck

Bateau

arkema 4

M50

2022 : Premier Pro Sailing Tour

Bateau

Skipper

Yves Le Blevec

Un niveau de pilote automatique incroyable !

Bateau

Actual ex Macif

Ultim

2021 : 2ème de la Rolex Fastnet Race sur Actual Ultim' 3

Équipé de

No items found.
Bateau

Skipper

Thomas Coville

Bateau

Sodebo

Ultim

Vainqueur de la Transat Jacques-Vabre 2017

Équipé de

No items found.
Bateau

Skipper

Yves Le Blevec

Bateau

Actual Ultim 3, ex Macif M100

Ultim

Record du tour du monde en solitaire en 2017